Комментировать

Sitronics Group стала официальным партнером всероссийского форума «Умный город»

Многопрофильная российская ИТ-компания Sitronics Group стала официальным партнёром III Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдёт 14-16 июля 2022 года в городе Мурманск.

«Цифровизация, внедрение современных цифровых технологий в различные сферы жизни и производства — важные процессы городского развития и развития современного общества в целом, — отметил замглавы Минстроя России Константин Михайлик, — Мы стремимся к активному взаимодействию с ведущими компаниями IT-сферы».

В рамках форума компания Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») представит свои решения для развития элементов цифровизации городской экосистемы и обсудит пути развития «умных городов».

«На форуме будут обсуждаться цели цифровой трансформации городов и пути их достижения через диалог бизнеса с основными государственными регуляторами и заказчиками. Как активным игрокам этого рынка и представителям ИТ-отрасли нам важно принять в нем участие, чтобы наш опыт был учтен для успешного и эффективного внедрения технологий», — прокомментировал президент компании Sitronics Group Николай Пожидаев.

Sitronics Group разрабатывает и внедряет технологии цифровизации, способные обеспечить максимальную безопасность и оптимизацию интеллектуальных процессов. Компания накопила существенные компетенции в создании решений для «умных городов» от внедрения видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта до разработки интеллектуальных транспортных систем управления движением.

Инфосправка:

Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит спутниковые компоненты и платформы малых космических аппаратов, ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com

Форум «Умный город» — главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». В его работе примут участие представители Правительства России, федеральных органов государственной власти (Минстрой, Минцифры, Минтранс, МЧС и др.) и государственных корпораций.

К участию в форуме приглашены представители ведущих компаний цифровой экономики и строительной отрасли, руководители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Организаторы форума – Минстрой России и Правительство Мурманской области. Оператор форума – URBANIUS CLUB. 

Подробнее: https://russiasmartcity.ru/

Источник: Строительная газета

#умный город #цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
15
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
57
#цифровизация

«Людей, которые хотят цифровизировать свои компании, необходимо объединять»

25-26 ноября в Астане прошел Форум по цифровизации строительной отрасли стран СНГ, в котором приняли участие более 150 застройщиков. Главными темами стали внедрение «цифры» с нуля, новые и существующие IT-продукты, нюансы законодательства, а также практические кейсы от лидеров рынка. Организатором мероприятия выступил проект «Все о стройке»