Комментировать

Свердловская экспертиза переходит к работе в единой цифровой среде

На площадке Управления государственной экспертизы Свердловской области прошла рабочая встреча начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова с начальником региональной экспертной организации Натальей Серёгиной. Мероприятие состоялось в рамках визита руководителя федерального ведомства в Свердловскую область. Основной темой обсуждения стала работа региональной экспертной организации на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

Наталья Серёгина сообщила, что в прошлом году началось тестирование платформы и постепенное применение в работе с заказчиками. «Может быть, по началу этот процесс был не столь активен. Но сегодня мы уже имеем определенное количество объектов, рассмотренных посредством ЕЦПЭ, и в текущем 2023 году планируем перейти на Единую цифровую платформу экспертизы», – пояснила начальник Управления региональной госэкспертизы.

Ранее на встрече с полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе Владимиром Якушевым Игорь Манылов докладывал, что все шесть региональных экспертных организаций УрФО подключены и работают в ЕЦПЭ. В свою очередь Владимир Якушев отмечал, что ЕЦПЭ – прекрасный опыт создания единой среды, в которой экспертиза проектной документации, результаты инженерных изысканий и проверок смет доступны всем участникам процесса.

Источник: Главгосэкспертиза России

#цифровизация #ЕЦПЭ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

29
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
18
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)