Комментировать

Строительство канатной дороги в Дербенте к 2025 году в два раза увеличит турпоток

Возведение первой канатной дороги в дагестанском Дербенте создаст все условия для увеличения туристического потока в два раза к 2025 году. Пропускная способность канатки составит до 500 человек в час, сообщает пресс-служба Министерства по туризму и народным художественным промыслам.

«Срок реализации проекта «Строительство канатной дороги в г. Дербенте» предположительно 2023-2025 годы. Протяженность канатки составит 2850 м с пропускной способностью 500 человек в час. Канатная дорога создаст все условия для увеличения туристического потока в 2 раза к 2025 году в рамках комплекса мероприятий по развитию туристического потенциала Дербента, и снизит антропогенное воздействие на объекты культурного наследия и городскую экологию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях максимального представления Республики Дагестан в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства» городом Дербентом, Министерством по туризму и народным художественным промыслам были подготовлены и направлены в Минэкономразвития РФ и Федеральное агентство по туризму предложения по строительству канатной дороги, набережной с причальной стенкой в Дербенте и комплексному благоустройству магальной части Дербента.

«Канатная дорога позволит создать удобный туристический маршрут от набережной к объекту всемирного наследия «ЮНЕСКО» — цитадель «Нарын Кала», — добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

#нацпроект #строительство
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

90
#строительство

«Китайстрой» планирует выйти на рынок строительства жилья в России

Выйти на рынок предполагается в первую очередь в городах, где уже представлены технические ресурсы "Китайстроя", - Москва, Санкт-Петербург и Владивосток