Комментировать

Правительство поручило завершить инвентаризацию федеральных недостроев

Правительство поручило госорганам завершить инвентаризацию федеральных недостроев и представить предложения в Минстрой до 15 июля, говорится в опубликованных решениях правительства.

«Завершить инвентаризацию федеральных объектов незавершенного строительства и до 15 июля 2023 года представить в Минстрой России предложения о дальнейшем их использовании (снос, приватизация, завершение строительства) для последующего рассмотрения указанной комиссией.»,- говорится в тексте документа.

Также Федеральным государственным органам – правообладателям федерального имущества нужно сформировать перечни неиспользуемого, неэффективно используемого, используемого не по назначению, избыточного имущества. Кроме того, до 1 июня 2023 года необходимо представить в Росимущество предложения по передаче указанного имущества в казну или по его вовлечению в хозяйственный оборот через Правкомиссию по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ.

Также кабмин поручил Минфину, Минстрою, Росимуществу и Росреестру провести анализ законодательства в сфере управления государственным имуществом и до 5 июля 2023 года представить план мероприятий в правительство по его совершенствованию, в том числе изменению порядка изъятия неиспользуемого или используемого не по назначению федерального имущества.

Росреестр также до 1 июня 2023 года нужно представить в правительство в установленном порядке план мероприятий по совершенствованию законодательства, направленного на повышение эффективности использования земель в Российской Федерации.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

#незавершенное строительство #инвентаризация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#незавершенное строительство

«Единый заказчик» предложил упростить консервацию недостроев

Механизм консервации недостроенных объектов необходимо упростить, предложил в пятницу директор департамента сметных расчетов ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Максим Сливкин
6
#незавершенное строительство

В федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства включены 214 объектов

Минстрой России провел очередное заседание Межведомственной комиссии (МВК), на котором рассмотрели незавершенные объекты для включения в федеральный реестр, строящиеся полностью или частично за счет средств федерального бюджета. По его итогам, принято решение о включении в реестр 214 объектов капитального строительства