Комментировать

ПИК начнет этим летом выход на рынок индивидуального жилья

Крупнейший девелопер жилья в России группа ПИК планирует этим летом запустить свой первый проект на рынке индивидуальных домов, сообщил РИА Новости гендиректор компании и ее основной акционер Сергей Гордеев. 

«Мы сейчас концептуализируем продукт, хотим делать большое количество проектов, в первую очередь в Подмосковье. Пока определяемся со строительной технологией», — пояснил Генеральный директор компании. 

Параллельно, по словам Гордеева, девелопер работает над кредитным продуктом, который бы он смог предложить своим покупателям. Вице-президент ПИК Юрий Ильин в свою очередь уточнил РИА Новости, что первая площадка ПИК, где будет строиться индивидуальное жилье, находится на северо-востоке Подмосковья «не очень далеко от МКАД».

«Мы склоняемся к одному из видов префаб-технологий», — отметил он. Как добавил Ильин, в компании хотят запустить такой загородный продукт, чтобы жить за городом можно было «с сохранением качества городской жизни и комфортной инфраструктурой». ПИК работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, Промсвязьбанку – 7%, остальные акции — в свободном обращении. В 2020 году девелопер увеличил чистую прибыль по МСФО на 92% — до 86,5 миллиарда рублей. Годовая выручка застройщика выросла на 36% и составила 380,2 миллиарда рублей.

Источник: РИА Недвижимость

#строительство #жилищное строительство #новые технологии
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

46
#металлопродукция

«Венталл» и «Северсталь» хотят развивать технологии массового жилищного строительства на металлокаркасе

Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, и ПАО "Северсталь" планируют совместно развивать технологии массового строительства жилья на металлокаркасе, сообщает пресс-служба холдинга