Комментировать

Откорректированы нормативы сметной прибыли по видам работ

На интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России №317/пр от 22.04.2022 «О внесении изменений в Методику по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 774/пр».

Ранее портал ЕРЗ.РФ информировал, что с 23.02.2021 вступил в силу приказ Минстроя России №774/пр от 11.12.2020, которым утверждены новые правила определения величины сметной прибыли. Приказом были утверждены:

  • методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (Методика);
  • нормативы сметной прибыли по видам работ (в форме Таблицы).

Новым же приказом №317/пр внесены технические правки (корректировка нумерации отдельных пунктов) в Методике, а также изменена редакция отдельных пунктов Таблицы, в которой установлены нормативы сметной прибыли по видам работ. Откорректированы строки в следующих разделах Таблицы:

  • строительные работы;
  • монтаж оборудования;
  • прочие работы.

Кроме того, раздел «прочие работы» дополнен строкой перевозка работников автомобильным транспортом.

Приказ №317/пр вступит в силу с 19 июля этого года.

Источник: Единый ресурс застройщиков

#сметная прибыль #приказ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

615
#Главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза разъяснила порядок применения новой методики расчета сметной прибыли

При определении сметной стоимости строительства следует использовать только документы, включённые в федеральный реестр сметных нормативов. Несмотря на то, что новые правила определения величины сметной прибыли утверждены Приказом Минстроя России № 774/пр от 11 декабря 2020 года, применять новую методику нельзя.
59
#сметная стоимость

Минстрой актуализировал методику составления сметной стоимости строительства

11 сентября вступили в силу изменения в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов, а также работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов на территории Российской Федерации