Комментировать

Отечественный софт активно внедряется в стройотрасли Москвы

Отечественное программное обеспечение получит широкое применение в стройотрасли Москвы, говорится в сообщении столичного стройкомплекса.

«Мы продолжаем цифровизацию строительной отрасли, внедрение новейших информационных технологий и используем для этого по максимуму отечественное программное обеспечение. Так, уже сегодня для реализации московских проектов активно применяются программные продукты, разработанные в России», — приводятся в нем слова заммэра столицы по строительству Андрея Бочкарева.

В сообщении отмечается, что отечественный софт активно применяется в процессе проектирования и организации среды общих данных.

В нем также указывается, что проектировщики Москвы перешли на современное оборудование с программными продуктами – системами автоматизированного проектирования.

«Если раньше в работе были только чертежи и схемы, доступные для понимания узкому кругу специалистов, то сейчас делают полноценные 3D-модели, позволяющие рассмотреть проект во всех деталях, изготавливают макеты в технике трехмерной печати, а в некоторых случаях готовят полноценные видеопрезентации высокого качества», — уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что тем самым улучшается городская среда – она становится комфортнее и безопаснее для москвичей.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#цифровизация #программное обеспечение
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

29
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
18
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)