Комментировать

Органы исполнительной власти субъектов РФ активно работают в ФГИС ЦС

В Федеральной государственной системе ценообразования в строительстве зарегистрированы и активно работают порядка 60 регионов и их представителей. Также в системе продолжается регистрация юридических лиц, уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для работы в ФГИС ЦС.

Личные кабинеты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ФГИС ЦС были разработаны и впервые представлены 30 марта 2021 года в ходе онлайн-конференции, прошедшей на площадке Главгосэкспертизы России.

Новая опция обеспечивает согласование в автоматизированном режиме заявок на включение в перечень юридических лиц или исключение из него обладателей информации, предоставляющих сведения в ФГИС ЦС, а также мониторинг предоставления ими необходимых данных в систему.

Кроме того, личные кабинеты создают условия для предоставления данных, необходимых для расчета индексов изменения сметной стоимости, формирования новых индексов, сведений о заработной плате рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О мониторинге цен строительных ресурсов» от 23 декабря 2016 года № 1452.

Заявки на регистрацию в личных кабинетах ФГИС ЦС можно направить здесь.

Видеоинструкция и инструкция о работе в личных кабинетах органов исполнительной власти размещены на вкладке «Начало работы с системой» раздела «База знаний» ФГИС ЦС и на видеоканале ФГИС ЦС.

Дополнительные разъяснения по вопросам регистрации опубликованы в разделе «Вопросы и ответы» портала ФГИС ЦС.

Источник: ФГИС ЦС

#ФГИС ЦС
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

46
#ФГИС ЦС

«Дайте право!»: СРО готовы помочь регионам наполнить ФГИС ЦС

Строительным СРО следует предоставить право прямого внесения во ФГИС ЦС информации о ценах на строительные ресурсы, — таким правом сегодня наделены региональные центры мониторинга и ценообразования в строительстве, считает президент НОСТРОЙ Антон Глушков. Кроме того, своевременность перехода регионов на ресурсно-индексный метод определения стоимости строительства должна отражаться на оценке эффективности деятельности глав регионов
32
#ФГИС ЦС

«Карьерный» рост на ФГИС ЦС

На интерактивной карте ФГИС ЦС пополняется справочная информация о размещении действующих месторождений и участков разработки нерудных полезных ископаемых, используемых в качестве строительных материалов и сырья для их производства
25
#ФГИС ЦС

Агрегатор торговых площадок может повысить наполняемость ФГИС ЦС

Агрегатор торговых площадок может стать механизмом по повышению наполняемости Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС), заявил в четверг замначальника Главгосэкспертизы Сергей Лахаев