Комментировать

Набсовет Роскосмоса согласовал нового заместителя гендиректора по строительству

Новым заместителем гендиректора Роскосмоса по строительству согласован Константин Матвеев. Соответствующее решение опубликовано на сайте Роскосмоса по итогам заседания наблюдательного совета.

В госкорпорации уточнили, что заседание набсовета прошло в пятницу. «Члены набсовета согласовали назначение Константина Николаевича Матвеева заместителем генерального директора по капитальному строительству государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», — говорится в сообщении.

Матвеев родился 5 декабря 1959 года. Он окончил Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина и Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени заочный политехнический институт. С июля он занимал должность советника гендиректора Роскосмоса. До этого 10 лет работал в АО «Мосинжпроект», где реорганизовал компанию из проектного института в инжиниринговое предприятие и занимался строительством объектов московского метрополитена.

Источник: ТАСС

#Роскосмос
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#Роскосмос

Ирек Файзуллин и Дмитрий Рогозин обсудили перспективы использования космических технологий в строительстве и ЖКХ

Главной темой мероприятия стало обсуждение вопросов взаимодействия Роскосмоса и Минстроя России по использованию сервисов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в интересах строительной отрасли и ЖКХ страны, а также строительство космодрома «Восточный»