Комментировать

Международная выставка «Металл-Экспо» пройдет в Москве 8-11 ноября

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) проведет два круглых стола для проектных организаций, заводов металлоконструкций и монтажных компаний на ХXVIII Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», сообщили в пресс-службе компании. Мероприятия пройдут с 8 по 11 ноября в ЦВК «Экспоцентр».

Первый круглый стол на тему «Проектирование металлоконструкций. Текущие тренды гражданского строительства» состоится 10 ноября с 10.30 до 13.00 на дискуссионной площадке павильона 8. Модераторы сессии: Иван Ведяков – председатель совета директоров АРСС, д.т.н., академик РИА, академик НАНПБ, профессор, директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко (АО «НИЦ «Строительство») и Павел Лебеденко – руководитель Инженерного центра АРСС.

Участники обсудят перспективы строительства с применением стали в условиях новых вызовов, строительство жилых и общественных зданий из металла, в том числе с использованием prefab-технологии, строительство и реконструкцию уникальных сооружений космической и военной инфраструктуры из стали на примере космодрома «Восточный» и аэропортового комплекса.

Также будут рассмотрены вопросы проектирования гражданских зданий на стальном каркасе и опыт применения легких стальных тонкостенных конструкций при строительстве многоквартирных зданий.

В круглом столе примут участие представители ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко, компании Метрополис, KNAUF prefab construction, НИЦ «Строительство», Полиметрика, АРС-Пром.

Второй круглый стол на тему «Производство и монтаж металлоконструкций. Новые реалии» пройдет 10 ноября с 14.00 до 17.30 на дискуссионной площадке павильона 8. Модератор сессии: Екатерина Самарина – руководитель направления по взаимодействию с заводами металлоконструкций (ЗМК).

Спикеры обсудят рынок лакокрасочных материалов. Сюда войдут новые зарубежные и существующие отечественные производители. Отдельная тема будет посвящена технологическому развитию сварочного производства в условиях санкций – участники проговорят перспективные направления и области применения. Также на круглом столе обсудят специфику и нюансы работы с монтажными организациями, аттестацию нефтегазового сектора.

Завершит мероприятие пленарная дискуссия по теме формирования критериев оценки ЗМК для аттестации нефтегазового сектора. Модератор пленарной дискуссии: Евгений Самарин – менеджер проекта ЕВРАЗ, научный консультант АРСС.

Источник: Строим просто

#выставка
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

12
#выставка

100+ TechnoBuild 2023: от новых видов бетона до электромобилей и ванны с осьминогом

С 3 по 6 октября в Екатеринбург-Экспо состоится Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В этом году экспозиция сделала качественный скачок: с 322 компаний до 505