Комментировать

Конференция ЦифраГрад-2021 стартовала в рамках 4-ого Всероссийского практического семинара Градостроительная деятельность-2021

На площадке ГБУ «Мосстройинформ» сегодня начал свою работу Всероссийский практический семинар Градостроительная деятельность-2021, посвященный вопросам цифровизации строительной отрасли с использованием технологий информационного моделирования.

Первый день мероприятия открыла Конференция ЦифраГрад-2021, основным тематическим центром которой является курс на цифровизацию строительства.

Участие в пленарных заседаниях и тематических секциях конференции приняли представители органов государственной власти и профессиональных объединений, разработчики программного обеспечения, ведущие проектные институты и научно-образовательные организации.

Ключевыми темами стали вопросы повышения эффективности строительной отрасли и достижение национальных целей в рамках цифровой трансформации, проблемы и перспективы развития строительства как драйвера цифровой экономики страны, отечественные информационные технологии проектирования и управления проектами, строительства и эксплуатации, формирования цифровых двойников городов и развития цифровых сервисов.

#BIM #цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

29
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
17
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)