Комментировать

Инвестиции в «Сберсити» в Москве оцениваются в 127 миллиардов рублей

Инвестиции в строящийся кластер «Сберсити» на западе Москвы на сегодня оцениваются в 127 миллиардов рублей, сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества «Рублево-Архангельское» Андрей Лихачев.

«До этого года финансирование проекта шло через уставный капитал. В общей сложности мы получили примерно 50 миллиардов рублей. С этого года финансирование идет через кредиты, через займы, долговое финансирование. Если говорить про всю инфраструктуру, то на сегодня вложено 127 миллиардов рублей с кредитами», — сказал Лихачев.

Он добавил, что, по предварительной оценке, общие вложения в проект могут составить 200 миллиардов рублей.

Проект «умного города» Сбербанка в Рублево-Архангельском «Сберсити» предполагает возведение вблизи деревни Захарково на западе Москвы более 4 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. В начале 2000-х Сулейман Керимов планировал там построить «город миллионеров», но продал землю Михаилу Шишханову, который заложил ее в Сбербанке. В итоге земля перешла в собственность банка. Застройщиком проекта выступает АО «Рублево-Архангельское» (входит в Сбербанк).

Источник: РИА Недвижимость

#инвестиции
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

46
#инвестиции

«Ростелеком» вложит полмиллиарда в ПО для автоматических инвестиций

«Ростелеком» вложит 448 млн руб. в разработку Системы инвестиционного планирования, предназначенную для автоматизации инвестиционной деятельности предприятий