Комментировать

Госзакупки в строительстве обсудят 24 февраля в Екатеринбурге

Международный форума по закупкам в строительстве и проектировании World Build/State Contract, который пройдет в России 24 февраля очно в Екатеринбурге, онлайн – на всей территории России.

В этот день станет известно, что думают строители России, Австрии, Республики Беларусь, Донецкой Народной республики о совместных подходах для улучшения закупочной системы в строительстве и проектировании (муниципальные и государственные объекты: школы, дороги, детские сады, дворцы спорта и культуры и т.п.).

Организаторы форума – СРО «Уральское объединение строителей» и СРО «Лига проектных организаций» – обещают строительным и проектным компаниям:

1. новые контакты – в форуме примут участие представители крупнейших заказчиков по 44-ФЗ, ПП 615 (капремонт) из макрорегионов России, а также заказчики по 223-ФЗ – АО «Газпром закупки», Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Интер РАО», компания ПроГород (Группа ВЭБ.РФ);

2. получение ответов на спорные и актуальные вопросы – делегаты форума смогут узнать о механизмах обязательного внедрения технологий информационного моделирования, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по взаимодействию с ФАС, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию, страхованию и финансированию деятельности;

3. найти решения законодательных проблем – каждый участник форума сможет заявить о проблемах в законодательстве, которые мешают развивать бизнес. Эксперты форума, представители Минфина, Минстроя, ФАС России оценят эффективность предложений участников.

Напомним, что в прошлом году на форуме World Build/State Contract выдвинуто 50 инициатив по совершенствованию законов о закупках в строительстве, а некоторые предложения приняты на законодательном уровне.

Программа и регистрация для участия в форуме World Build/State Contract – www.стройзакупки.рф.Соорганизаторами форума выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), страховой дом «ВСК», «Альфа-банк», «Интерфакс» и «Российский аукционный дом». Форум проходит при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, торговой площадки «ТЭГ-Торг».

Источник: Ведомости

#госзакупки
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

37
#госзакупки

Автоматизация как средство решения «болевых точек» контрактной системы. Обобщение

Реализация положений оптимизационного законопроекта в сфере госзакупок потребует информатизации и автоматизации значительной части закупочных процессов, что позволит решить ряд основных проблем в работе контрактной системы, заявил заместитель министра финансов Алексей Лавров журналистам в Москве
37
#госзакупки

В госзакупке с проектной документацией не указали эквивалент товара — суды нашли нарушение

Заказчик приобретал работы с проектной документацией. В ней указали товары конкретного производителя, но возможность поставить их эквивалент в закупке не установили