Комментировать

ДОМ.РФ и Университет Иннополис намерены запустить курс по цифровизации в строительстве

ДОМ.РФ и Университет Иннополис запустят обучающий курс «Цифровая трансформация и сквозные технологии в строительстве». Об этом сообщил в среду ТАСС управляющий директор по IТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

«В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного сегодня на конференции «Цифровая индустрия промышленной России», ДОМ.РФ и Университет Иннополис запустят обучающий курс «Цифровая трансформация и сквозные технологии в строительстве», — рассказал корреспонденту ТАСС Николай Козак.

По мнению спикера, совместные компетенции экспертов ДОМ.РФ и университета гарантируют качественный процесс обучения, который даст стране десятки специалистов, востребованных рынком. Университет Иннополис специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Развитие именно этих направлений актуально для строительной отрасли и жилищной сферы.

Слушатели курса будут изучать системную цифровую трансформацию в строительстве, применение сквозных технологий в отрасли, введение в технологии цифрового моделирования. Программа обучения разработана для руководителей, застройщиков, коммерческих и технических заказчиков, строительных компаний, госорганов, производителей стройматериалов.

Как отметил первый проректор, заместитель директора Университета Иннополис Искандер Бариев, компания участвует в организации курсов по цифровой трансформации в строительства с 2020 года. «Проектирование новых корпусов нашего кампуса, которые мы введем в эксплуатацию в этом году, проходило с применением российских технологий информационного моделирования. Мы на себе оценили удобство и потенциал от использования ТИМ», — сказал он. Спикер уверен, что совместные образовательные проекты с ДОМ.РФ гарантируют качественное внедрение цифровизации в строительную отрасль.

Ранее сообщалось, что слушателям «ТИМ. Базовый курс» в Цифровой академии ДОМ.РФ по окончании программы выдадут сразу два документа: сертификат о прохождении и удостоверение о повышении квалификации. Последний будет на бланке от Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ). Институт развития в жилищной сфере и вуз подписали соответствующее соглашение. 

Источник: ТАСС

#цифровизация
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

26
#цифровизация

«ДОМ.РФ» готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ

"ДОМ.РФ" готов разрабатывать цифровые сервисы для застройщиков 10 стран СНГ, анонсировал Директор подразделения "Единая информационная система в жилищной сфере" АО "ДОМ.РФ" Александр Лукьянов
17
#цифровизация

«Мозги» российской нейросети и триллионы рублей от ИИ. О чем говорил Мишустин в Алма-Ате

Председатель правительства РФ рассказал об экономическом эффекте от внедрения технологий ИИ в России, отличии российской нейросети от западной ChatGPT и российских предложениях для зарубежных партнеров
8
#цифровизация

«Ростелеком» представил технологии для «умного» кампуса в НГУ

"Ростелеком" представил инновационное комплексное решение по проектированию и строительству "умных" кампусов. Презентация состоялась в рамках рабочего визита министра экономического развития РФ Максима Решетникова в Новосибирский государственный университет (НГУ)