Комментировать

Число долгостроев сократилось на 640 объектов в Москве за 12 лет

Решены вопросы по 638 объектам незавершенного строительства в Москве с 2011 года, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса.

«В 2011 году была создана оперативная группа по объектам незавершенного строительства. С тех пор разными способами решены вопросы 638 объектов незавершенного строительства, и эта работа продолжается»,- рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что за эти годы 184 объекта ввели в эксплуатацию. Среди них — высотка в Оружейном переулке или комплекс на площади Павелецкого вокзала.

Кроме того, по 258 объектам возобновлено строительство. В частности, властям удалось перезапустить проект «Синий зуб» на проспекте Вернадского. Еще 196 площадок, занятых ранее долгостроями, привели в порядок.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин отметил, что, например, после демонтажа конструкций благоустроена Хохловская площадь в центре города с музеефикацией фрагмента стены Белого города. Также был вовлечен в хозяйственный оборот участок территории Ховринской больницы.

Лёвкин добавил, что также были утверждены критерии для включения в соответствующий перечень объектов незавершенного строительства. Один из критериев – это истекшие более двух лет сроки действия разрешений на строительство.

Ранее сообщалось, что с начала года в Москве из реестра нежилых долгостроев исключены 9 объектов, а до конца года планируется решить проблемы еще 15 таких зданий.

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#незавершенное строительство #долгострои
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

10
#незавершенное строительство

«Единый заказчик» предложил упростить консервацию недостроев

Механизм консервации недостроенных объектов необходимо упростить, предложил в пятницу директор департамента сметных расчетов ППК "Единый заказчик в сфере строительства" Максим Сливкин
6
#незавершенное строительство

В федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства включены 214 объектов

Минстрой России провел очередное заседание Межведомственной комиссии (МВК), на котором рассмотрели незавершенные объекты для включения в федеральный реестр, строящиеся полностью или частично за счет средств федерального бюджета. По его итогам, принято решение о включении в реестр 214 объектов капитального строительства