Комментировать

Замглавы Минстроя Ересько назначен главным госжилинспектором России

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил замглавы Минстроя Алексея Ересько главным государственным жилищным инспектором страны.»Назначить заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ересько Алексея Васильевича главным государственным жилищным инспектором Российской Федерации», — говорится в распоряжение правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Ересько стал заместителем главы Минстроя в декабре и, как сообщили в ведомстве, будет отвечать в министерстве за вопросы правового регулирования в жилищно-коммунальной сфере, мониторинга и анализа системы ЖКХ, капремонта, ликвидации аварийного жилфонда, формирования комфортной городской среды. Ранее он возглавлял департамент развития инфраструктуры в Минтрансе, а до этого был заместителем руководителя департамента капремонта Москвы.

Предыдущим главным государственным жилинспектором России был замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, назначенный в октябре временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области.

Источник: РИА Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать