Комментировать

Внимание к деталям: на базе Крымского филиала Главгосэкспертизы пройдет обучающий семинар по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве

Как влияют на стоимость объектов проекты организации строительства? Что важно знать, чтобы не допустить удорожания стройки на этапе демонтажных работ? На эти и многие другие актуальные вопросы ответят эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России на семинаре 28 апреля.

К участию в семинаре, который пройдет в онлайн-формате, приглашаются инженеры-сметчики, специалисты в области сметного нормирования и ценообразования, а также представители заказчиков, подрядчиков и проектных организаций. В лекционной программе будут представлены пять докладов, в ходе которых эксперты Крымского   филиала Главгосэкспертизы расскажут о нормативных, методических, процедурных и иных аспектах определения сметной стоимости объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта и работ по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Работу семинара откроет начальник Крымского филиала Главгосэкспертизы России Алексей Журавлев.

Наиболее важные изменения, принятые за последнее время в нормативно-правовых документах, а также особенности проведения повторной государственной экспертизы в части проверки достоверности определения сметной стоимости разъяснит начальник Отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Крымского филиала Главгосэкспертизы России Анна Корж. Докладчик также подробно проанализирует типичные замечания к сметной документации, выявляемые экспертами при проведении проверки достоверности определения сметной стоимости. «Внимание к деталям при формировании сметной стоимости строительства позволяет обеспечить успешную реализацию инвестиционных проектов», — подчеркивает Анна Корж.

Тема доклада Татьяны Варлаковой, главного специалиста Отдела проверки сметной документации и экспертизы проектов организации строительства Крымского филиала Главгосэкспертизы России, будет посвящена анализу разделов проектов организации строительства и организации демонтажных работ с точки зрения их влияния на сметную стоимость объекта капитального строительства.

По окончании лекционной программы пройдет круглый стол, в ходе которого участники семинара смогут задать дополнительные вопросы и обсудить в режиме диалога с экспертами и участников отрасли наиболее часто возникающие трудности при подготовке проектно-сметной документации.

Кроме того, все слушатели получат именной сертификат Главгосэкспертизы России о прохождении учебного курса. О времени проведения и условиях участия в семинаре можно узнать на странице Учебного центра Главгосэкспертизы России.

Источник: Главгосэкспертиза России

#Главгосэкспертиза
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

59
#Главгосэкспертиза

«Газпром нефть» представит в Главгосэкспертизу первый образец конструкции кабельной эстакады из стеклопластика высокой огнестойкости

«Придет время, когда композиты станут дешевле стали», – такой прогноз сделал Антон Смирнов, директор программ технологического развития Научно-Технического центра «Газпром нефти», представивший на совещании Главгосэкспертизы по взаимодействию с нефтегазовыми компаниями новейшие и перспективные разработки в области технологического развития капитального строительства.