Комментировать

ВЦИОМ и ДОМ.РФ назвали самые узнаваемые меры поддержки в сфере жилья

Около 86% россиян знают о возможности использования материнского капитала для улучшения жилищных условий. Эта мера поддержки стала самой узнаваемой в жилищной сфере, следует из совместного опроса ДОМ.РФ и ВЦИОМ.

Второе место заняла льготная ипотека на новостройки, о которой знают или что-то слышали 51% опрошенных. В топ-3 также вошла программа выплат 450 тыс. рублей многодетным семьям на погашение ипотеки, о которой помнят 47% россиян.

Кроме того, 45% респондентов знают о семейной ипотеке, 38% — о дальневосточной, 34% — о сельской. Про льготную ипотеку для IT-специалистов, появившуюся только в 2022 году, знают 28% опрошенных.

«Меры господдержки сегодня по-прежнему крайне востребованы у россиян для решения жилищного вопроса. Большую работу по повышению их узнаваемости и уровня финансовой грамотности в стране проводит консультационный центр ДОМ.РФ, с помощью которого ответы на волнующие вопросы о жилье и ипотеке получили уже более 13 млн человек. Мы видим, что все больше россиян интересуются своими возможностями и вникают в нюансы банковского кредитования», — приводятся в сообщении слова директора консультационного центра ДОМ.РФ Михаила Ковалева.

В исследовании, которое проводилось методом телефонного опроса на всей территории России, приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет. 

Источник: ТАСС

#улучшение жилищных условий
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно