Комментировать

В рейтинге работодателей должно быть не менее пяти строительных компаний — замминистра

Привлекательность строительных компаний в качестве работодателя выделена в качестве одного из ключевых критериев оценки правильности стратегии развития промышленного строительства, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

«Стройка ассоциируется с низкой квалификацией труда, а на самом деле это одна из самых высокотехнологичных отраслей сейчас. И дальше она будет еще более высокотехнологичной. И поэтому KPI был предложен следующий: у нас есть рейтинг работодателей, и в нем должно быть не менее пяти строительных компаний. Сейчас одна — в рейтинге Forbes сейчас одна строительная компания. Как только строительные компании будут очень симпатичны как работодатели, это будет означать, что мы преуспели в области промышленного строительства», — сказал Волков в своем выступлении на Международном строительном чемпионате в четверг.

Замминистра подчеркнул, что в качестве целевого показателя выделена престижность работы в сфере строительства, а стройка в целом рассматривается как коллективный работодатель.

«Когда мы начинаем вкладывать в профессионализм, мы замечаем, что профессионализм может в значительной степени заместить регламенты, нормативы и допуски, и система будет не менее надежной», — отметил Волков.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать