Комментировать

Станцию водоочистки за 570 млн рублей построят в Коми

В Коми в 2021 году начнется реализация крупного проекта в рамках федерального проекта «Чистая вода». Речь идет о строительстве в Ухте станции водоочистки с системой управления комплексом водоснабжения. Об этом сообщил глава республики Владимир Уйба.

Соответствующее соглашение о предоставлении субсидии подписано между Минстроем России и правительством Коми. Общий объем финансирования с 2021 по 2023 годы превысит 570 млн рублей.

Сейчас готовится аукционная документация, решается вопрос с арендой земельного участка и получением разрешения на строительство станции. Конкурс по выбору подрядчика должен состояться в конце марта.

Как уточняет ИА «Комиинформ», в 2020 году по проекту «Чистая вода» построили и ввели в эксплуатацию водозабор в поселке Усадор в Усинском районе республики. В этом году продолжится строительство водохранилища и водовода в городе Микунь.

В Коми по проекту «Народный бюджет» с 2020 года ведется работа по обеспечению чистой водой населения, которое не имеет централизованного водоснабжения. В прошлом году было реализовано 10 проектов по реконструкции и строительству источников. В этом году должны реализовать 22 подобных проекта.

Источник: Известия

#Республика Коми
Комментировать

Комментарии

Комментировать