Комментировать

Создается Единый реестр получателей господдержки инновационной деятельности

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании и ведении Единого реестра получателей господдержки инновационной деятельности. Оператором реестра станет Минэкономразвития.

Создание реестра позволяет запустить механизм обмена сведениями между государственными и ведомственными информационными системами и информационными ресурсами институтов развития. Таким образом, предприятию или компании, ранее получавшим помощь от государства, не нужно будет повторно предоставлять документы при реализации новых проектов. Подобный подход – один из примеров бесшовной интеграции мер поддержки технологического предпринимательства.

Реестр получателей господдержки инновационной деятельности поможет госорганам оценить долю инновационных компаний и технологических предпринимателей, работающих на российском рынке, определить эффективность предоставляемой господдержки и получить канал обратной связи с предпринимателями. Все это в конечном итоге будет способствовать достижению технологического суверенитета.

Постановление подготовлено для реализации новых норм Федерального закона «О науке и государственной научно-технической политике», который был принят в июне 2022 года.

Источник: Строим просто

#реестр #инновации
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

36
#материалы

«Умное» кровельное покрытие летом отражает тепло, а зимой задерживает его

Инженеры из лаборатории Беркли разработали новое кровельное покрытие, которое в зависимости от погодных условий может сохранять в здании тепло или прохладу
64
#стройотрасль

Анвар Шамузафаров наметил этапы перехода строительной отрасли к параметрическому методу нормирования

23 декабря 2022 года в Минстрое России при личном участии министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина состоялось совещание «Новый вектор научно-технологического развития в строительной отрасли: эффективные механизмы реализации исследований и внедрения инноваций»