Комментировать

Системы инженерно-технического обеспечения: актуальные вопросы и типичные замечания экспертизы

28 марта Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар, в ходе которого эксперты разберут наиболее часто встречающиеся ошибки при разработке проектной документации объектов, в том числе в части сетей и систем инженерно-технического обеспечения.

«Мы планируем обсудить с участниками, как правильно составлять сводный план сетей инженерно-технического обеспечения в рамках подготовки схемы планировочной организации земельных участков, основные требования к исходно-разрешительной документации, общие принципы внесения изменений в проектную документацию, в том числе получившую положительное заключение. Все это поможет заказчикам и проектировщикам минимизировать количество ошибок, допускаемых в проектной документации», — отметил и.о. начальника Самарского филиала Главгосэкспертизы Денис Скоробогатов, который откроет семинар и будет модерировать дискуссию в рамках круглого стола, которым закончится мероприятие.

Основные требования к исходно-разрешительной документации эксперты затронут в части линий электропередачи и объектов электросетевого хозяйства, в части систем водоснабжения и водоотведения, связи и сигнализации и антитеррористической защищенности объекта. При рассмотрении принципиальных проектных решений в части технологических и конструктивных решений основное внимание будет уделено автомобильным дорогам.

Также лекторы в ходе своих выступлений осветят обязательные требования в части доступности и передвижения маломобильных групп населения и способы внесения изменений в проектную документацию, ранее получившую положительное заключение экспертизы, в том числе в рамках экспертного сопровождения.

С более подробной программой мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке. Семинар пройдет с 09.15 до 15.00 (Мск). Для регистрации просим направить заполненную заявку на адрес электронной почты m.sakhbieva@gge.ru.

Фото: rawpixel.com/Freepik

Комментировать

Комментарии

Комментировать