Комментировать

Руководителям строительных организаций прописали новый профстандарт

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ, утвердивший профессиональный стандарт для руководителей строительных организаций, зарегистрирован Минюстом. Документ вступит в силу 1 сентября 2024 года и будет действовать ровно шесть лет.

Профессиональный стандарт «Руководитель строительной организации» определяет трудовые функции специалистов 7-8 уровня квалификации — руководителей строительных организаций и содержит требования к их квалификации и опыту работы.

Стандарт относится к сфере деятельности Совета по профессиональным квалификациям в строительстве. Его актуализаций (предыдущий стандарт был утверждён в декабре 2020 года) занимались НОСТРОЙ, ООО «Центр исследований» и ФГБУ «ВНИИ Труда».

Источник: Новости СРО

#профстандарты
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

95
#законодательство

Главных инженеров исключили из обновленного профстандарта руководителей строительной организации

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект актуализированного профессионального стандарта «Руководитель строительной организации»
48
#законодательство

Какие должности включили в профстандарт специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект профессионального стандарта «Специалист по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса»
10
#информационное моделирование

Минтруд опубликовал проект профстандарта «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве»

Новый стандарт устанавливает актуализированные требования к квалификации и трудовым функциям специалистов в области информационного моделирования для строительства