Комментировать

Руководитель подрядной компании на Сахалине присвоил более 1,5 млн бюджетных средств

Руководитель одной из подрядных организаций на Сахалине может получить до 10 лет тюрьмы за хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Сумма ущерба составила 1 млн 540 тыс. рублей, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области.

«Своими умышленными действиями предприниматель совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — говорится в сообщении.

По информации управления, 46-летний директор организации был субподрядчиком при исполнении контракта на строительство в рамках реализации проекта по развитию одного из крупных сельскохозяйственных предприятий. Он использовал не предусмотренные проектно-сметной документацией строительные материалы более низкого качества, соответственно более дешевые, и передал акты приемки работ, в которых указал ложные сведения. Разница в стоимости материалов составила свыше 1 млн 540 тыс. рублей.

Источник: ТАСС

#хищение средств
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

43
#хищение средств

Строитель военных объектов обвинен в исчезновении миллиардов

Следственный комитет ведет расследование масштабного уголовного дела о хищениях почти 4,5 млрд рублей - главным обвиняемым в нем пока является заместитель гендиректора ООО «М-Строй» Дмитрий Пипко