Комментировать

Разработаны новые требования к организации работ по сносу ОКС

Соответствующий проект постановления Правительства РФ, разработанный Минстроем, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения, которое продлится до 27 января текущего года.

Название документа — «О внесении изменений в требования к составу и содержанию проекта организации работ по сносу объекта капитального строительства (ОКС), утвержденные постановлением Правительства РФ №509 от 26 апреля 2019 года».

Вносимые изменения преследуют цель более эффективно использовать отходы строительства — в качестве вторичного сырья — в хозяйственном обороте. Для этого предлагается в текстовой части проекта организации работ по сносу ОКС дополнительно вносить:

• сведения о видах и количестве отходов производства и потребления (в том числе, о вторичных ресурсах, образуемых при осуществлении деятельности по сносу ОКС и направляемых на обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение);

• обоснование принятого вида обращения с такими отходами, в том числе с указанием минимальной доли обработки непосредственно при производстве работ по сносу ОКС;

• описание мероприятий по рекультивации и благоустройству земельного участка с указанием вида и количества используемой продукции, произведенной с использованием вторичных ресурсов или вторичного сырья;

• сведения об утилизации отходов и вторичных ресурсов, образуемых при осуществлении деятельности по сносу ОКС.

Фото: www.pkgarkada.ru

Также проектом постановления вносятся изменения в графическую часть проекта организации работ по сносу ОКС. Предлагается в соответствующий раздел включать сведения о местах (площадках) накопления (в том числе раздельного) отходов производства и потребления, образованных при сносе ОКС.

Источник: Единый ресурс застройщиков

#Минстрой #ОКС
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

111
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
100
#XML-документ

«Одно окно» экспертизы начнет работу с форматом XML в 2024 году

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России от 31 января 2023 г. № 55/пр «Об утверждении требований к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу «одного окна»
658
#Минстрой

«Ротенберг, ты не прав!» — Минстрой объяснил Путину пустоту претензий дорожников

Минстрой России в лице министра Ирека Файзуллина в ответ на поручение президента Владимира Путина разобраться в жалобе 19 крупнейших дорожно-строительных компаний на перекосы в ценообразовании в строительстве дорог, рассказал президенту, что жаловаться дорожникам не на что