Комментировать

Путин назвал строительные показатели лучшими в новейшей истории России

«Очень хорошие показатели в стройке — 90 млн кв.м. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России», — отметил Путин в ходе ежегодной пресс-конференции.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщал, что к концу 2021 года жилищное строительство вышло на исторические показатели. По его словам, на 1 декабря 2021 года динамика ввода нового жилья по отношению к аналогичному периоду прошлого года составила более 25%, или 81,678 млн кв.м.

При этом Хуснуллин посетовал, что одной из самых острых становится проблема удорожания строительства. Он напомнил, что Путин уделил особое внимание теме роста стоимости строительных ресурсов и призвал не допускать злоупотреблений с ценами со стороны поставщиков стройматериалов. Хуснуллин поручил Минстрою совместно с руководителями регионов держать на личном контроле этот вопрос, чтобы не допустить невыполнения показателей нацпроектов.

В свою очередь глава Минстроя Ирек Файзуллин, говоря о реализации целей нацпроекта «Жилье и горсреда», отмечал, что в этом году жилищное строительство идёт опережающими темпами.

«Что касается расселения аварийного жилья, то за период с 2019 по 2021 год нарастающим итогом переселено более 260 тыс. человек и расселено 4,4 млн кв.м непригодного жилья. Хорошие результаты показывает и федпроект по формированию комфортной городской среды: по состоянию на 10 декабря благоустроено почти 11 тыс. территорий. Это 99,5% от общего количества территорий, благоустройство которых проводится в текущем году по государственным и муниципальным программам формирования современной городской среды в регионах», – подчеркнул он.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать