Комментировать

Производственные стройки в Подмосковье будут меньше проверять — Гарибян

Количество проверок строительных площадок производственных объектов будет снижено, заявил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

«Если застройщик планирует построить производство, мы снизим еще на одну общее количество проверок. Для таких случаев уже обновили наш цифровой калькулятор расчета количества проверок и снабдили его новым понижающим критерием», — написал Гарибян в своем телеграм-канале.

По его словам, эта мера позволит не отвлекать бизнес от стройки, ускорить ввод в эксплуатацию производства и начать выпуск импортозамещающей продукции, а также ускоренно создать дополнительные рабочие места.

«При этом снижение количества проверок не повлияет на качество строительства и не нарушит правовую логику надзора», — подчеркнул Гарибян.

Министр напомнил, что антикризисные меры Главгосстройнадзора уже позволили снизить количество проверок в Московской области на 40%. Этого показателя удалось достичь благодаря запуску онлайн-калькулятора и внедрению «невидимого надзора».

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать