Комментировать

Правительство уточнит процедуру привлечения подрядчиков для капремонта жилых домов

Правительство РФ уточнит процедуру привлечения подрядчиков для проведения капремонта многоквартирных жилых домов, сообщил в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин.

«Правительство уточняет процедуры привлечения подрядчиков для проведения капитального ремонта домов. Средства на эти цели люди отчисляют немалые, и они должны понимать, кто и как будет проводить ремонт за их деньги. Поэтому и порядок отбора подрядных организаций должен быть прозрачным, чтобы обеспечивать привлечение добросовестных компаний, имеющих необходимый опыт и квалифицированный персонал», — сказал Мишустин на заседании кабмина.

По его словам, для подрядчиков ремонта лифтов вводится требование о том, чтобы сотрудники, ответственные за монтаж и пуско-наладочные работы, имели квалификацию в соответствии со стандартами.

«В то же время, мы пошли навстречу бизнесу, и сокращаем срок проведения электронного аукциона для подачи заявок с 20 до 7 дней по ряду объектов. Как показывает опыт регионов, такого срока вполне достаточно для проведения процедур предварительного отбора подрядчиков.

По его словам, необходимо, чтобы эти услуги и работы выполнялись качественно и в срок.

«Надо и дальше тщательно мониторить ситуацию в этой чувствительной для жителей многоквартирных домов сфере», — подчеркнул премьер.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать