Комментировать

Правительство дополнило перечень крупных инфраструктурных проектов с госучастием

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым перечень проектов, финансируемых в рамках государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния, был дополнен 15 новыми позициями. Об этом в субботу сообщила пресс-служба правительства.

«Перечень проектов, финансируемых в рамках государственных программ, а также из Фонда национального благосостояния (ФНБ), дополнен 15 новыми позициями», — говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что речь идет в том числе о проектах в сфере дорожного хозяйства, здравоохранения, образования. Например, в перечень были включены строительство с последующей эксплуатацией на платной основе нескольких участков автомобильной дороги М-4 «Дон», строительство и реконструкция отдельных участков автомагистралей М-5 «Урал» и Р-22 «Каспий», Р-217 «Кавказ» и М-7 «Волга».

Кроме того, в список был добавлен проект, связанный с возведением онкологического центра в Туле и Московской областной детской больницы в Красногорске.

Также в перечень была включена позиция, предусматривающая строительство двух новых современных судов неограниченного района плавания.

В ведомстве напомнили, что представленные в перечне проекты подлежат особому контролю со стороны государственных органов. Это позволит исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать