Комментировать

Первая в мире электрическая свайная установка выходит на рынок

Финская компания по разработке и производству гидравлического свайного оборудования Junttan выпустила на рынок первую в мире электрическую сваебойную установку.

Установка Junttan PMx2e оснащена электродвигателем мощностью 266 киловатт и двумя съемными аккумуляторными батареями, которые заменяют противовес и обеспечивают от восьми до 13 часов работы в зависимости от требований проекта.

Повторяя конструкцию дизельной модели Junttan PMx22, PMx2e не производит выхлопных газов, создает значительно меньше шума на строительной площадке и предназначена для работы на объектах со строгими экологическими требованиями. Кроме того, электрическая модель, как утверждается, расходует меньше энергии на каждую сваю и обеспечивает большую мощность, чем сопоставимые дизельные установки.

Aarsleff Ground Engineering, шведская дочерняя компания датской строительной фирмы Per Aarsleff, недавно стала первой, кто приобрел новую машину с электропитанием.
По оценкам, установка поможет компании снизить выбросы углекислого газа на 35 тыс. килограмм и сэкономит около 14 тыс. литров дизельного топлива за первый год работы.

Источник: Строительная газета

Комментировать

Комментарии

Комментировать