Комментировать

Обновлен классификатор строительной информации

Федеральный центр нормирования и стандартизации, подведомственный Минстрою России, обновил классификатор строительной информации. В новой редакции учтено более двухсот предложений от компаний, участвующих в апробации КСИ.

По итогам II квартала текущего года в КСИ внесено более 200 изменений, дополнены и актуализированы источники, добавлены ключи переходов, сообщили в ФАУ «ФЦС». В обновленной версии учтены замечания и предложения, полученные по результатам апробации КСИ от ПАО «Газпром», ФАУ «РОСДОРНИИ», АО «Нанософт», АО «Институт Гидропроект», ООО «НИИ Транснефть» и других представителей профессионального сообщества.

В настоящее время ФАУ «ФЦС» совместно с Главгосэкспертизой России работает над интеграцией КСИ с государственными элементными сметными нормами и классификатором строительных ресурсов.

Источник: Новости СРО

#КСИ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

24
#цифровизация

Давайте подумаем о национальной схеме данных

Классификатор строительной информации (КСИ) – важнейший базовый документ для цифровизации строительной отрасли. И от того, какие принципы и идеи будут в нем заложены, зависят его качество и полезность. Создание КСИ – очень непростой и противоречивый процесс, в ходе которого сталкиваются разные мнения и представления о конечном результате