Комментировать

Обеспечиваем безопасность нефтяных и газовых месторождений

19 апреля Главгосэкспертиза России проведет обучающий онлайн-семинар по вопросам обеспечения безопасности в части технологических решений объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений, магистрального и промыслового трубопроводного транспорта, объектов нефтехимии.

Семинар ориентирован на инженеров-проектировщиков, главных инженеров проектов, застройщиков и технических заказчиков.

«Вместе с участниками мы подробно разберем вопросы экспертизы в части технологических и конструктивных решений опасных производственных объектов, проанализируем наиболее часто встречающиеся недостатки проектной документации, в том числе приводящие к риску возникновения аварийных ситуаций», – рассказала начальник Сибирского филиала Ирина Таран.

Среди тем, которые планируется затронуть в ходе мероприятия:

– нормативная база отрасли, современные проблемы и пути их решения. Основания для разработки специальных технических условий и (или) обоснования безопасности;

– оценка проектных решений объектов магистрального и промыслового трубопроводного транспорта энергоносителей;

– проектные ошибки, связанные с разработкой технологических схем и выполнением расчетов оборудования на опасных производственных объектах, и другие.

Более подробная программа представлена по ссылке.

Также лекторы прокомментируют требования по применению нормативных документов в целях обеспечения качества разработки проектной документации и ответят на дополнительные вопросы слушателей в рамках круглого стола, модератором которого выступит также заместитель начальника филиала Антон Цымбал.

Время проведения мероприятия – с 12:30 до 16:00 (09:30 – 13:00 МСК). Для регистрации просим направить заполненную заявку на адрес электронной почты n.lykova@gge.ru. Об условиях участия.

Комментировать

Комментарии

Комментировать