Комментировать

Названа дата утверждения отраслевых планов импортозамещения в России

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил министерствам представить планы импортозамещения в отечественных отраслях ко 2 августа.

Утверждение новых планов по замещению импорта национальными товарами в различных отраслях должно произойти в России до 2 августа 2021 года. С соответствующим распоряжением выступил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Текст поручения гласит, что Минпромторг, Минэнерго, Минсельхоз, а также все заинтересованные органы власти и сторонние организации должны актуализировать и утвердить соответствующие планы импортозамещения по отраслям.

Вместе с этим, Минфин и Минэкономразвития должны будут представить новые инициативы по созданию дополнительных мер государственной поддержки российских производителей в направлении ухода от импорта в пользу собственной продукции. Данная задача должна быть реализована до 15 июля.

Успехи российских фермеров на фоне активной поддержки импортозамещения в России проанализировал председатель Ассоциации крестьянских хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Петербурга Михаил Шконда.

Источник: Федеральное агентство новостей

#Минфин #Минэкономразвития
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

25
#экология

Абрамченко жестко раскритиковала проекты мусоросжигательных заводов

Мусоросжигательные заводы слишком дороги и полученная таким образом энергия будет "золотой", поэтому пока правительство не будет поддерживать строительство десятков МСЗ в России, отметила вице-премьер Виктория Абрамченко в своем Инстаграме.
37
#госзакупки

Автоматизация как средство решения «болевых точек» контрактной системы. Обобщение

Реализация положений оптимизационного законопроекта в сфере госзакупок потребует информатизации и автоматизации значительной части закупочных процессов, что позволит решить ряд основных проблем в работе контрактной системы, заявил заместитель министра финансов Алексей Лавров журналистам в Москве
18
#законопроект

Законопроект о дополнительных механизмах деофшоризации в госзакупках

По требованиям Федерального Закона №44-ФЗ офшорные компании не могут участвовать в закупочных процедурах. Министерство финансов выступило с предложением дополнить законодательство дополнительными нормами деофшоризации.