Комментировать

На сайте ФГИС ЦС будет обновлен сертификат безопасности

12 мая 2023 года на официальном сайте Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) обновится сертификат безопасности в связи с истечением срока действия предыдущей версии. Новый сертификат выпущен Минцифры России в соответствии со всеми требованиями установления защищенных соединений и аутентификации сайта в сети Интернет.

Cертификат безопасности, выпущенный Минцифрой России, определяется автоматически, не требует дополнительных настроек и действует по умолчанию в российском браузере Яндекс.Браузер, который обеспечивает полноценную работу с сайтом ФГИС ЦС.

Для корректной работы обновленного сертификата в других браузерах необходимо дополнительно установить в систему «Корневой сертификат удостоверяющего центра» Минцифры России. Ссылка на корневой сертификат размещена в нижней части страницы сайта Госуслуг на странице www.gosuslugi.ru/tls. Установка корневого сертификата Минцифры России позволит также корректно работать в различных браузерах с иными российскими интернет-сайтами, использующими отечественные сертификаты.

Дополнительная информация об установке российских сертификатов в разные операционные системы для поддержки работы сайтов размещена по ссылке.

Напоминаем, что для подписания электронных документов в ФГИС ЦС реализована возможность применения пользователями альтернативного средства криптографической защиты информации «КриптоПро». Для оказания услуг по технической поддержке пользователей ФГИС ЦС в части предоставления консультаций по вопросам, возникающим в процессе подключения и работы с помощью средств криптографической защиты информации (СКЗИ), всем пользователям юридических лиц, входящих в перечень ФГИС ЦС, доступна регистрация в специализированном «Личном кабинете пользователя СКЗИ» по ссылке.

Главгосэкспертиза России также обеспечивает возможность получения безвозмездной оперативной консультационной и технической поддержки пользователей при возникновении других вопросов по работе с сайтом ФГИС ЦС. Обращения можно направить при помощи формы обратной связи «Обращения» («зеленый конверт) на официальном сайте ФГИС ЦС.

Фото: Cottonbro studio/Pexels

Комментировать

Комментарии

Комментировать