Комментировать

На рынке строительной химии в России появится новый игрок

Компания «Сен-Гобен» в России, Украине и СНГ заключила соглашение о приобретении научно-производственной фирмы «Адгезив» — российского предприятия полного цикла по производству полиуретанов и эпоксидных продуктов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что данная сделка позволит «Сен-Гобен» выйти на рынок строительной химии.

НПФ «Адгезив» разрабатывает, производит и поставляет продукцию для предприятий строительной, космической, горной, металлургической промышленности, машиностроения, судостроения и других отраслей. Компания учреждена в 1991 году во Владимире сотрудниками лаборатории ПУ клеев и компаундов Всероссийского исследовательского института синтетических смол. Сегодня торговые марки компании представляют ассортимент из более 400 видов химических продуктов.

«Обладая современным научно-техническим центром, «Адгезив» прекрасно дополнит направление исследований и разработок «Сен-Гобен», а совместно с производственным комплексом компании индустриальная представленность Группы на территории кластера вырастет до 10 площадок. Это приобретение полностью соответствует стратегии роста и диверсификации портфеля «Сен-Гобен», — рассказали в компании.

Там же добавили, что сделка по приобретению компании подлежит согласованию в компетентных антимонопольных органах.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «Сен-Гобен» приобрела акционерное общество «Жамбылгипс», производителя гипсовых сухих строительных смесей и гипсовых строительных плит в Казахстане.

Источник: Строительная газета

Комментировать

Комментарии

Комментировать