Комментировать

Монголия предложила России поучаствовать в строительстве железных дорог

Исследовательские работы по газопроводу «Союз Восток» продвигаются успешно, несмотря на пандемию, Монголия будет продолжать оказывать поддержку проекту, заявила глава МИД страны Батмунхийн Батцэцэг.

«Мы с министром Лавровым обсудили некоторые важные проекты торгово-экономического сотрудничества. Выражаю удовлетворение тем, что, несмотря на условия пандемии, исследовательские работы по проекту газопровода из России в Китай через территорию Монголии успешно продвигаются», — сказала Батцэцэг на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Мы готовы и в дальнейшем оказывать всяческую поддержку деятельности компании специального назначения «Газопровод «Союз Восток», — добавила она.

Батцэцэг также сообщила, что на переговорах с российским министром «договорились продолжить сотрудничество в области привлечения инвестиций, необходимых для повышения эффективности деятельности монголо-российского АО «Улан-Баторская железная дорога» и для модернизации железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава этого акционерного общества».

Кроме того, по ее словам, монгольская сторона предложила российским партнерам принять участие в проектах строительства новых железных дорог в Монголии.

Глава МИД Монголии также сообщила, что на встрече в Москве министры «отметили расширение сотрудничества двух стран в сфере энергетики и реализуемые совместные проекты в области модернизации энергетических объектов Улан-Батора».

«Мы выразили заинтересованность и в дальнейшем активном сотрудничестве с Россией в области энергетики», — заявила Батцэцэг.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать