Комментировать

Минтруд разработал проекты новых профстандартов для стройотрасли

Разработаны проекты двух новых профессиональных стандартов для специалистов, работающих в строительной отрасли.

Проект профстандарта «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области инженерно-экологических изысканий для градостроительной деятельности».

Основной целью вида деятельности специалиста станут обеспечение комплексного изучения и оценка инженерно-экологических условий территории в целях получения необходимых и достаточных материалов для обоснования и подготовки документов при различных видах градостроительной деятельности.

Проект профстандарта «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист по оценке технического состояния многоквартирных домов, их строительных конструкций для определения потребности в проведении капитального ремонта».

В задачи специалиста войдут: определение потребности (необходимости) проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, категории потребности проведения капитального ремонта и соответствующих критериев оценки конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем. На данном этапе проводятся общественные обсуждения в отношении текста проекта нормативного правового акта и независимая антикоррупционная экспертиза.

Источник: Строим просто

#профстандарты
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

95
#законодательство

Главных инженеров исключили из обновленного профстандарта руководителей строительной организации

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект актуализированного профессионального стандарта «Руководитель строительной организации»
48
#законодательство

Какие должности включили в профстандарт специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект профессионального стандарта «Специалист по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса»
10
#информационное моделирование

Минтруд опубликовал проект профстандарта «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве»

Новый стандарт устанавливает актуализированные требования к квалификации и трудовым функциям специалистов в области информационного моделирования для строительства