Комментировать

Минстрой направит регионам еще 6,5 млрд рублей на инфраструктуру

Минстрой России направит дополнительно более 6,5 миллиарда рублей в регионы на опережающее строительство инфраструктуры, говорится в сообщении ведомства.

В нем указывается, что соглашения на распределение дополнительных субсидий заключены с 16 регионами в рамках программ «Стимул» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

«Соглашения направлены на опережающее строительство объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, а также реализацию мероприятий по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда. Средства выделены из резервного фонда правительства РФ для софинансирования расходов субъектов», — отмечается в сообщении.

В нем поясняется, что дополнительное финансирование позволит приблизить сроки строительства 42 объектов. Так, по программе «Стимул» заключены соглашения с десятью регионами — Нижегородской, Костромской, Свердловской, Челябинской и Белгородской областями, Башкортостаном, Татарстаном, Северной Осетией, Карачаево-Черкессией и Чечней на общую сумму около 3,4 миллиарда рублей.

Три соглашения с Кемеровской области, Чечней и Карачаево-Черкессией на 2,2 миллиарда рублей предусматривают дополнительные мероприятия по сейсмоусилению. Кроме того, с правительствами Камчатского края, Воронежской и Ростовской областей заключено три соглашения на мероприятия по поддержке модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры. Общий объем субсидии составил 969 миллионов рублей.

Источник: РИА Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать