Комментировать

III Международный строительный чемпионат: создание кадрового резерва для развития строительства в России и за рубежом

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года на площадке КВЦ «Экспофорум».

В Чемпионате будут представлены 25 индивидуальных и командных номинаций, которые разделены на 3 блока – строительство, проектирование объектов и управление проектом строительства. Из них 24 очные номинации, одна «ТИМ-специалист» — дистанционная. Добавлены 4 новые номинации: командная номинация «Пусконаладочные работы», индивидуальная номинация «Лучший эколог», «Водитель и машинист дорожно-строительной техники», номинация по жилищному строительству. Для независимых специалистов есть возможность участия в Чемпионате в личном зачете по 7 номинациям. Пройти регистрацию можно по ссылке, отбор участников продлится до 31.08.2023 г.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подчеркнул важность чемпионата и пригласил регионы к участию.

«С 17 по 20 октября 2023 г. в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдет III Международный строительный чемпионат. Мероприятие призвано обеспечить опережающее развитие строительной отрасли в интересах людей, государства и бизнеса. Важнейшими задачами Чемпионата в 2023 году станут повышение престижа и популяризация рабочих профессий, развитие кадрового потенциала строительной отрасли, формирование эффективной производственной кооперации в рамках ЕАЭС и других стран. Приглашаю регионы к участию в Чемпионате, а также прошу привлечь организации строительной отрасли, осуществляющие деятельность на территории региона, для участия в соревновательной части, деловой и выставочной программах Чемпионата», — отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Призовой фонд Международного строительного чемпионата в 2023 году составит 53,1 млн рублей.Помимо денежных призов победители и призеры III Чемпионата станут участниками проекта «Больше, чем путешествие»и получат возможность посетить интересные места нашей страны.Лучший независимый участник каждой номинации получит специальный приз от АНО «Россия – страна возможностей».

Принять участие в Чемпионате смогут 4 категории участников:

  1. Команды от организаций — сотрудники компании, которая заключила договор на участие своей команды в соревнованиях Чемпионата.
  2. Независимые участники — физическое лицо, участвующее в соревнованиях Чемпионата от своего имени без привязки к какой-либо организации.
  3. Студенческие команды и участники от вузов — обучающиеся в профильных вузах и колледжах.
  4. Команды школьников 8-10 классов.

Деловая программа

В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы поиска решений стратегически важных задач по развитию строительства в России и за рубежом. Состоятся круглые столы и панельные дискуссии, планируется создание лектория для студентов.

Выставочная экспозиция

В выставочной экспозиции будут представлены новейшие технологии в строительстве, будут продемонстрированы последние достижения и проекты компаний, пройдут мастер-классы и питчинг-сессии. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия строительной отрасли, а также компании малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики

Международное участие

В 2023 г. международный формат третьего Чемпионата будет масштабирован, к участию приглашены 40 стран. В период Чемпионата пройдут заседания рабочих групп по строительству, инфраструктуре и ЖКХ в рамках Межправительственных комиссий. Планируется интеграция форума Россия – АСЕАН «Умные города» и подписание соглашений (меморандумов).

Инновации

Инновационные технологии, используемые на чемпионате, позволяют компаниям не только генерировать идеи и решения, но и прогнозировать новые тренды, которые будут реализованы в реальном секторе экономики. Для создания таких возможностей организаторы Международного строительного чемпионата (МСЧ) объявили технологический скаутинг, главная цель которого — поиск проектов по применению инновационных технологий в строительстве и их дальнейшее пилотирование.

Еще одной важной чертой чемпионата является его интеграционная программа с колледжами и вузами, которая позволяет молодежи своими глазами увидеть настоящую стройку изнутри. На площадке происходит «симуляция», максимально приближенная к реальным рабочим процессам, поэтому можно с уверенностью сказать, что программа подготовки к чемпионату ни в чем не уступает реальному строительному процессу – это очень важно и с точки участников – после чемпионата для них открыта дорога к новому витку в карьере, а для экспертов в этом ключе важна оценка реальной подготовки персонала на том или ином предприятии.

Источник: Минстрой России

#кадры #международное сотрудничество #чемпионат
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

112
#Минстрой

«Технологии нового времени» станут основной темой Международного строительного чемпионата

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин сообщил в среду, что главной темой Международного строительного чемпионата в октябре станут "технологии нового времени"
20
#чемпионат

«Вас могут ругать, но без вас ничего не будет»: Минниханов открыл строительный чемпионат

Строительная отрасль и ее участники являются обязательным условием для обновления и уверенного развития всей страны. Сегодня эта сфера — одна из самых перспективных для молодежи. Об этом на открытии II Международного строительного чемпионата заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов
20
#чемпионат

III Международный строительный чемпионат пройдет в Санкт-Петербурге в октябре

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин по итогам проведения федерального организационного комитета Чемпионата