Комментировать

Главгосэкспертиза запустила вебинары об изменениях в законодательстве

Учебный центр Главгосэкспертизы России запустил серию бесплатных вебинаров для экспертов, застройщиков и проектировщиков об изменениях в градостроительном законодательстве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что онлайн-лекции планируется проводить каждый второй вторник месяца.

В пресс-службе уточнили, что первое занятие в рамках онлайн-проекта откроется с обсуждения изменений, внесенных в законодательные и нормативно-правовые акты, регулирующие строительную отрасль, в первом квартале 2020 года. На лекции расскажут, чем были вызваны эти изменения и как они повлияют на проектирование и процесс проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Руководитель учебного центра Александр Шалаев назвал основной целью проекта создание виртуальной площадки для диалога всего строительного сообщества, для трансляции и обмена знаниями. «В нашем быстроменяющемся мире необходимо постоянно держать руку на пульсе и быть в курсе всех последних изменений законодательства. Это позволит снизить риски как в ходе реализации проекта, так и на всем жизненном цикле объекта капстроительства», — подчеркнул он.

#вебинары #Главгосэкспертиза
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

59
#Главгосэкспертиза

«Газпром нефть» представит в Главгосэкспертизу первый образец конструкции кабельной эстакады из стеклопластика высокой огнестойкости

«Придет время, когда композиты станут дешевле стали», – такой прогноз сделал Антон Смирнов, директор программ технологического развития Научно-Технического центра «Газпром нефти», представивший на совещании Главгосэкспертизы по взаимодействию с нефтегазовыми компаниями новейшие и перспективные разработки в области технологического развития капитального строительства.