Комментировать

Добровольные требования: как проектировать и проводить экспертизу?

29 марта эксперты Главгосэкспертизы России проведут обучающий онлайн-семинар, на котором рассмотрят тему оценки проектных решений на предмет их соответствия требованиям, принимаемым на добровольной основе.

Мероприятие ориентировано на представителей организаций-застройщиков, технических заказчиков, проектных организаций, подготавливающих и направляющих проектную документацию в Главгосэкспертизу России, а также на представителей экспертных организаций.

«На семинаре мы осветим актуальные вопросы, связанные с особенностями технического регулирования в строительстве, применением «добровольных» нормативно-технических документов при обосновании проектных решений и проведении экспертизы. Обсуждение направлено на повышение качества проектной документации», — сообщил замначальника Уральского филиала Главгосэкспертизы России Алексей Егоров, который откроет семинар и расскажет об особенностях технического регулирования в области безопасности зданий и сооружений.

Также лекторы затронут такие темы как:

— обеспечение пожарной безопасности объекта защиты;

— нормы добровольного применения при обосновании проектных решений и проведении экспертизы в части объемно-планировочных решений;

— подходы к оценке конструктивных решений, обеспечивающих механическую безопасность зданий и сооружений;

— способы обоснования соответствия проектных значений, параметров и других характеристик здания или сооружения требованиям безопасности.

Традиционно мероприятие закончится дискуссией в формате круглого стола, в ходе которой участники смогут задать экспертам дополнительные вопросы.

Время проведения семинара: 09.30-13.10 (МСК). Для регистрации необходимо направить заполненную заявку на адрес электронной почты y.pershina@gge.ru. Более подробная информация об условиях участия по ссылке.

Комментировать

Комментарии

Комментировать