Комментировать

Девелоперы не планируют выходить из графика строительства из-за нерабочих дней

Девелоперы не планируют выходить из графика строительства из-за нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года, но готовы действовать в соответствии с коронавирусными ограничениями. Об этом ТАСС сообщили в четверг опрошенные представители девелоперских компаний.

Ранее президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября из-за новой волны пандемии.

Объект, как правило, строится от 18 до 24 месяцев, в этот срок заложены и периоды на неплановые ситуации, рассказал ТАСС совладелец девелоперской компании «Создатели» Илья Пискулин (Тюмень). «Например, на те же холода, в которые нельзя делать мокрые работы. Нас же никто не спрашивает — не выбивает ли холод нас из графика, а он в Тюмени порой месяц длится, поэтому и здесь никаких проблем. Что касается отдела продаж, то тут важно понимать, что жилой комплекс в плане продаж не ресторан, здесь не нужна выручка каждый день. Мы должны выполнить план продаж по объекту, на это у нас те же 18 или 24 месяца», — сказал он. По его словам, девелоперское сообщество еще ждет официальных разъяснений, но готово действовать в соответствии с коронавирусными ограничениями.

«Брусника» входит в перечень системообразующих предприятий и поэтому не планирует приостанавливать работу на период локдауна, пояснили ТАСС в пресс-службе девелоперской компании, которая реализует проекты в Подмосковье, Свердловской, Курганской, Тюменской, Новосибирской областях, а также в ХМАО. «У нас есть обязательства перед дольщиками и финансовыми партнерами, которые мы должны выполнить вне зависимости от эпидемиологической ситуации. На стройплощадках и в офисах мы реализуем все необходимые меры профилактики коронавируса. С июля компания организовала несколько волн вакцинации. К концу года мы намерены выйти на 80-процентный уровень коллективного иммунитета», — рассказали в компании.

Группа компаний «Инград» продолжает строительные работы на всех объектах в Московском регионе в полном соответствии с утвержденными графиками, а также с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, сообщили ТАСС в пресс-службе девелопера. Количество вакцинированных рабочих на строительных площадках компании доходит до 80%, остальные имеют либо медицинский отвод, либо переболели. Среди офисных сотрудников с учетом проведенного комплекса мер коллективный иммунитет компании по состоянию на октябрь 2021 года достиг 60%.

Ранее замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщал, что в России не планируют останавливать строительство в условиях ограничений из-за коронавируса.

Источник: ТАСС

Комментировать

Комментарии

Комментировать