Комментировать

Более 30 тыс. кв. метров самостроя обнаружено на севере Москвы за первый квартал 2021 года

Более восьми десятков незадокументированных строений общей площадью 33,5 тыс. кв. метров выявила Госинспекция по недвижимости в Северном административном округе (САО) Москвы за первый квартал 2021 года, сообщила пресс-служба ведомства.

«Из 85 выявленных самостроев 60 пришлось на некапитальные и 25 — на капитальные объекты, их общая площадь составила 33,5 тысячи квадратных метров. К настоящему времени демонтировано 40 объектов самовольного строительства общей площадью порядка 9,3 тысячи квадратных метров», — рассказал руководитель ведомства Владислав Овчинский.

По его словам, 18 освобожденных площадок сейчас благоустроены и используются как общие городские пространства, а на четырех организованы бесплатные автостоянки.

За год количество выявленных самовольных строений выросло более чем на 30% благодаря использованию дронов, городских камер видеонаблюдения и анализу информации с них.
Два десятка обращений от жителей САО Москвы ведомство получило через инстаграм, в семи случаях нарушения были подтверждены.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Комментировать

Комментарии

Комментировать