Комментировать

Башня станции Toranomon Hills, в Токио, откроется осенью этого года

Инаугурационная башня OMA в Токио, Япония, спроектированная Шохеем Сигемацу и OMA New York, откроется осенью этого года. Инаугурация башни станции Тораномон Хиллз станет важной вехой в развитии комплекса Mori Building Toranomon Hills, развивающегося глобального делового центра и городского хаба. Многоуровневый транспортный узел, интегрированный в башню, создаст новые ворота, связывающие центр Токио с остальным миром.

Расположенная в «Глобальном деловом центре» Toranomon Hills недалеко от Касумигасеки, рядом с ARK Hills и в нескольких минутах ходьбы от Roppongi Hills и Azabudai Hills, станционная башня станет конечной точкой проспекта Синтора-Дори. Станционная башня будет представлять собой 49-этажное многофункциональное высотное здание, высота которого достигнет 266 метров. Она будет включать офисы, коммерческие помещения, отели и интерактивное средство связи, известное как TOKYO NODE. Проект будет интегрирован с недавно открытой станцией линии Хибия токийского метрополитена (2020) и станет центральным транспортным узлом для города.

Чтобы создать привлекательный и общедоступный интерфейс для башни, OMA спроектировала ее как продолжение природы и мероприятий, которые можно найти на проспекте Синтора-Дори. Основание здания, напоминающее большую воронку, открывает сердце сооружения, чтобы привлечь публику внутрь. Солидный пешеходный мост, прочно свяжет башню с разнообразными застройками Тораномон Хиллз, улучшая циркуляцию и способствуя созданию оживленной сети мероприятий и зеленых зон. Мост разделит и определит две общественные зоны у основания башни: верхний атриум и атриум станции внизу. Атриум станции будет органично интегрирован в проект с линией Хибия Токийского метро. Этот трехэтажный вестибюль, залитый естественным светом, станет первым в Токио, создавая уникальное ощущение прибытия.

Источник: ArchDaily.ru

#мир
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

22
#технологии

3D-принтер для печати бетоном построит самое крупное здание в Европе

В Германии идет стройка крупнейшего в Европе здания, напечатанного на 3D-принтере. Эксперты полагают что на возведение постройки уйдёт всего лишь порядка 140ч
17
#новые технологии

6 самых умных и экологичных офисных зданий мира

Умные здания, оснащенные новейшими технологиями, становятся все более популярными. По прогнозам, рынок таких построек к 2030 году достигнет $ 408 млрд. Эти сооружения обладают рядом преимуществ, включая энергоэффективность, комфорт и безопасность