Комментировать

Даталитика: BIG DATA в строительстве

ГБУ Мосстройинформ и проект СтроимПросто совместно с Российской Гильдией Управляющих и Девелоперов проведут серию мероприятий по теме Даталитика: Большие данные и аналитика в строительстве.

На конференции 20 апреля эксперты отрасли расскажут о том, что такое большие данные в строительстве, как они собираются, где хранятся и как используются, поделятся опытом внедрения искусственного интеллекта в работу с большими данными и откроют секреты собственных успешных решений по управлению Big Data.

Сегодня власть, бизнес и общество получают возможность влиять на производственные решения и бизнес-процессы с помощью Big Data, однако для этого требуется решить ряд задач:

  • пересмотреть нормативно-правовую базу, особенно в части защиты информации;
  • скоординировать деятельность планировщиков, градостроителей, урбанистов и процесс сбора и обработки данных;
  • научиться работать с большими данными и правильно их использовать.

Работа современного градостроителя сегодня во многом связана с большими данными. Машинные алгоритмы в строительстве позволяют оптимизировать процессы на всех этапах возведения здания, начиная со стадии проектирования до периода эксплуатации. Специфическими сферами применения машинных алгоритмов ИИ и систем машинного обучения в строительстве являются проектирование и дизайн, планирование инвестиционных проектов возведения объектов недвижимости, системы безопасности, а также мониторинг и обслуживание зданий. Также уже разработаны и эффективно применяются системы управления коммерческой и жилой недвижимостью с использованием smart-технологий, позволяющих существенно экономить энергоресурсы.

Источник: Строим просто

#конференции
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

25
#конференции

XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство»

9 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», которая с 2019 года проходит в рамках Форума «Устойчивое развитие»
4
#реестр

Единый реестр строительных проблем: нормативы, цены, люди, деньги

15 сентября в Санкт-Петербурге с успехом прошла XIV конференция «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности». Отказавшись от сомнительной в нынешних условиях темы устойчивого развития и отдав предпочтение реально острым проблемам строительства, организаторы конференции подвигли участников на острую и честную дискуссию о том, куда власть и бизнес поведут российскую стройку
8
#конференции

На конференции НОПРИЗ обсудили развитие образования в области архитектуры, проектирования и инженерных изысканий

9 ноября 2022 года в МИТУ МАСИ при личном участии президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина состоялась конференция НОПРИЗ на тему «Развитие образования и квалификаций в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования». Модератором выступила первый проректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина