Комментировать

Научным исследованиям в сфере промышленного и гражданского строительства определили план работы и направления

Рабочая группа по научным исследованиям в области промышленного и гражданского строительства межведомственного Научно-технического совета строительной отрасли провела своё первое заседание: определилась с собственными целями и задачами, наметила план работы и ознакомилась с основными направлениями фундаментальных и прикладных научных исследований в области архитектуры, градостроительства и строительных наук.

Межведомственный Научно-технический совет строительной отрасли создан при рабочей группе Минстроя России по вопросам нормативно-технического регулирования. Его основные задачи – формирование предложений по программам прикладных и фундаментальных научных исследований Минстроя и РААСН, по приоритетным направлениям этих исследований и по содержанию техзаданий на их проведение.

Председательствует в совете глава Минстроя Ирек Файзуллин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков является его заместителем. В НТС входит 10 рабочих групп, ориентированных на транспортное строительство, пожарную безопасность, энергетику, строительные материалы, «зелёное» строительство и т.п.

Рабочую группу по научным исследованиям в области промышленного и гражданского строительства возглавляет председатель Технического совета НОСТРОЙ Равиль Умеров. В составе группы – представители НОСТРОЙ, Минстроя, ФАУ «ФЦС» и РААСН. В течение ближайшего года группа займётся вопросами технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия, прикладными и фундаментальными научными исследованиями.

Источник: Новости СРО

Комментировать

Комментарии

Комментировать