Комментировать

Из правовой базы исключили 4 тысячи избыточных требований к строительству

Почти четыре тысячи избыточных требований к возведению зданий было исключено из региональной и муниципальной правовой базы, сообщил генпрокурор РФ Александр Гуцан на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что долгосрочную определенность коммерческих проектов формирует понятная и прозрачная правовая база и прокуроры являются активными участниками процесса донастройки законодательства под потребности деловой среды.

«При надзорном сопровождении федерального проекта «Новый ритм строительства», нацеленного на сокращение продолжительности инвестиционно-строительного цикла, из региональной и муниципальной правовой базы исключено почти 4 тысячи избыточных требований к возведению зданий и сооружений», — сказал Гуцан в ходе сессии «Совершенствование инструментов поддержки добросовестного бизнеса и инвестиций в новых экономических реалиях».

Генпрокурор РФ добавил, что благодаря сопровождению прокуроров девелоперы избавлены от предоставления ненужных документов и затягивания сроков согласования, что важно при освоении территорий.

Источник: РИА Недвижимость

#строительство #форум
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

66
#форум

«Академия Мосинжпроект» провела первый в этом году форум «Сообщество практиков»

«Академия Мосинжпроект» совместно с экспертами департамента проектного контроля АО «Мосинжпроект» провела форум «Сообщество практиков» на тему выбора контрактной стратегии и командной работы при реализации строительных проектов, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов
132
#строительство

«Гильотина 2.0» сократит сроки и затраты при строительстве школ, гостиниц и больниц

Согласно поручению премьер-министра Михаила Мишустина от 30 марта 2024 г. № ММ-П36-9462, на первом этапе проекта подготовят предложения по сокращению (отмене) обязательных требований и упрощению процедур реализации проектов
43
#выставка

«Цифру в стройке» обсудили на IV форуме-выставке «Индустрия 4.0»

Внедрение цифровых технологий в строительство обсудили в ходе IV строительного форума-выставки «Индустрия 4.0», в котором приняли участие представители аппарата Центра компетенций цифровой трансформации строительной отрасли РФ Департамента строительства Москвы