Комментировать

«Академия Мосинжпроект» провела первый в этом году форум «Сообщество практиков»

«Академия Мосинжпроект» совместно с экспертами департамента проектного контроля АО «Мосинжпроект» провела форум «Сообщество практиков» на тему выбора контрактной стратегии и командной работы при реализации строительных проектов, сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов.

«Тема проектного контроля – ключевая для эффективной работы Мосинжпроекта. Только совершенствуя взаимодействие руководителей строительства и инженеров календарно-сетевого планирования, мы можем успешно выполнять наши задачи», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, специалисты холдинга накопили огромный профессиональный опыт в сфере управления проектами благодаря работе над ключевыми градостроительными объектами Москвы. Этим опытом они поделились с руководителями и профильными специалистами дочерних и подрядных организаций.

«Эффективная координация всех участников процесса и строгий контроль над ходом выполнения работ – залог успеха любого проекта. Холдинг уделяет особое внимание развитию навыков и повышению компетенций сотрудников компании и подрядных организаций в этом направлении», – подчеркнул Кравцов.

На форуме эксперты департамента проектного контроля Мосинжпроекта рассказали об основных инструментах управления процессами, контрактной стратегии и системе определения доступного фронта строительно-монтажных работ.

Для участников встречи провели деловую игру, разработанную сотрудниками департамента, в ходе которой команды прошли все этапы реализации проекта – от определения стратегии до прохождения контроля качества и сдачи объекта.

Как уточнил заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по кадровой политике Григорий Мазитов, образовательные программы «Академии Мосинжпроект» применяют практико-ориентированной подход и формируют у руководителей необходимые практические навыки.

«Игровая форма позволила отработать полученные знания по проектному контролю и решить основные задачи, с которыми сталкиваются руководители проектов – распределение ролей в команде, финансовое планирование, контрактация, обеспечение должного качества работ», – пояснил Григорий Мазитов.

Он добавил, что внедрение игровых практик помогает усвоить материал и мотивирует применять новые знания на практике.

Заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по экономике и финансам Дмитрий Чиркин также высоко оценил проведенную игру.

«Она помогла участникам лучше понять, что успешная реализация проектов в установленные сроки и с максимально положительным балансом бюджета зависит от эффективного управления командой, выбранной контрактной стратегии и грамотного распределения ролей», – отметил Дмитрий Чиркин.

По его словам, использование игровой формы позволяет участникам самостоятельно выбрать оптимальную стратегию реализации проекта, своевременно осуществлять оперативную контрактацию и планировать финансы, а также отработать другие аспекты управления проектом.

Напомним, форумы «Сообщество практиков» объединяют на своей площадке сотрудников Мосинжпроекта, дочерних и подрядных организаций для совместной разработки новых подходов к выполнению задач, а также формирования отраслевого экспертного сообщества и обмена передовым опытом.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

#Форум #проект
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

13
#выставка

«Цифру в стройке» обсудили на IV форуме-выставке «Индустрия 4.0»

Внедрение цифровых технологий в строительство обсудили в ходе IV строительного форума-выставки «Индустрия 4.0», в котором приняли участие представители аппарата Центра компетенций цифровой трансформации строительной отрасли РФ Департамента строительства Москвы
21
#проект

«Экспертиза будущего 5.0»: я, ты, он, она, вместе – целая страна

Завершился отборочный тур пятого этапа образовательного проекта «Экспертиза будущего», который был запущен Учебным центром Главгосэкспертизы России в 2018 году. В ближайшее время начнутся занятия по обучающей программе. С какими результатами стартует «Экспертиза будущего 5.0»?
12
#выставка

100+ TechnoBuild 2023: от новых видов бетона до электромобилей и ванны с осьминогом

С 3 по 6 октября в Екатеринбург-Экспо состоится Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В этом году экспозиция сделала качественный скачок: с 322 компаний до 505