Комментировать

Эксперты EcoStandard group актуализировали «Справочник инженера-эколога»

Эксперты департамента экологического проектирования и консалтинга EcoStandard group совместно с EcoStandard.journal подготовили обновленный «Справочник инженера-эколога» на основе опыта, накопленного за более чем 14-ть лет работы в сфере экологического проектирования.

В 2023 году произошло немало важных изменений в экологическом законодательстве России. Были установлены новые правила ведения отчетностей, а также более жесткие требования экологической безопасности и т.д.

Справочник вобрал в себя все самое важное для специалистов сферы охраны окружающей среды: общие вопросы организации природоохранной деятельности; производственного экологического контроля на промышленных предприятиях; информацию о сроках, форме, месте предоставления экологической отчетности по всем видам воздействия на ОС; а также информацию об ответственности за несоблюдение обязательных требований.

Обновленный справочник также содержит уникальные практические советы опытных экспертов, которые помогут сэкономить время и не упустить важные детали, а главное – избежать распространенных ошибок.

Большая часть информации справочника представлена в формате схем и таблиц, что делает ее наглядной и легкой в использовании. «Календарь эколога» на 2024 год поможет не пропустить сроки предоставления отчетов, внесения экологических платежей и напомнит о других важных датах 2024 года.

Скачать справочник можно по ссылке: https://ecostandardgroup.ru/services/consulting/spravochnik-ekologa-ot-ecostandard-group-nastolnaya-kniga-inzhenera-ekologa/

Источник: Строительный эксперт

#экология
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

8
#экология

24 апреля во всех регионах России пройдет Всероссийский субботник по теме городской среды и экологичного поведения

В последнюю субботу апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится 24 апреля при поддержке Минстроя России, позволит горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом
26
#экология

Абрамченко жестко раскритиковала проекты мусоросжигательных заводов

Мусоросжигательные заводы слишком дороги и полученная таким образом энергия будет "золотой", поэтому пока правительство не будет поддерживать строительство десятков МСЗ в России, отметила вице-премьер Виктория Абрамченко в своем Инстаграме.
9
#Минстрой

В Минстрое считают, что решение о демонтаже мусоропроводов в домах должны принимать жители

Вице-премьер Виктория Абрамченко ранее утвердила план внедрения раздельного сбора бытовых отходов, предусматривающий отказ от мусоропроводов в проектируемых домах