Комментировать

Внесены изменения в Методику расчета сметной стоимости строительства с учетом ТИМ

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин подписал приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 55/пр от 30 января 2024, утверждающий изменения в Методику расчетной стоимости строительства с учетом ТИМ.

Приказ Минстроя России № 55/пр от 30 января 2024 «О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культyры) народов Российской Федерации на территории РФ, утв. приказом Минстроя РФ № 421 от 4 августа 2020 г.» подписан министром строительства и ЖКХ и направлен на регистрацию в Минюст РФ.

Изменения в Методику касаются, в том числе, и применения технологий информационного моделирования (ТИМ) при расчете сметной стоимости строительства, капремонта или реставрации зданий и сооружений.

Полный текст документа доступен по ссылке: /files/ck/1706641094_3001_Prikaz-Minstroy-55_pr-30.01.24-izm_v_421.pdf

Источник: Агентство новостей "Строительный бизнес"

#сметная стоимость #ТИМ
Комментировать

Комментарии

Комментировать

Вам может быть интересно

35
#ТИМ

«Дом.РФ» запустил курс «ТИМ-проектировщик» для старшеклассников

Цифровая академия «Дом.РФ» запустила бесплатный онлайн-курс «ТИМ-проектировщик» из профориентационного цикла «Профессии будущего в строительстве» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей
59
#цифровизация

«Людей, которые хотят цифровизировать свои компании, необходимо объединять»

25-26 ноября в Астане прошел Форум по цифровизации строительной отрасли стран СНГ, в котором приняли участие более 150 застройщиков. Главными темами стали внедрение «цифры» с нуля, новые и существующие IT-продукты, нюансы законодательства, а также практические кейсы от лидеров рынка. Организатором мероприятия выступил проект «Все о стройке»
18
#ТИМ

«Моспроект» перешел на «Цифровой контроль строительства» от ДОМ.РФ

Архитектурно-проектное бюро «МОСПРОЕКТ» в рамках реализации собственной стратегии по внедрению технологий информационного моделирования перешло на «Цифровой контроль строительства» — ТИМ-платформу от ДОМ.РФ